Übergabe von Trainingsanzügen an die U13

Zum Ende der vergangenen Saison und auch als kleine Belohnung für die erreichte Meisterschaft, wurde unsere komplette U13 samt ihren Trainern Marcus Baumann und Harald Stadelmann mit neuen Trainingsanzügen ausgestattet. Ein herzlicher Dank geht an die beiden Spender Philipp Haag von der Firma Metallbau Haag in Bettwar (links im Bild) und Gerd Stöcklein von der Zimmerei Stöcklein aus Uttenhofen (rechts im Bild).

Meisterfeier der D-Junioren

Nachdem unsere D-Junioren in der vergangenen Woche den Meistertitel in ihrer Spielklasse perfekt machte, möchte das Team ihre Fans und Gönner im Rahmen des letzten Heimspiel der Saison gegen die SG Flachslanden/Rügland zu einer kleinen Meisterfeier einladen.

Spieltermin ist Freitag der 15.06. um 18 Uhr. Für das leibliche Wohl wird natürlich gesorgt.

Ergebnisse KW 19 2018

Herren:
FVU – Fortuna Neuses 2:0
FVU II – SG Gebsattel/Gallmersgarten 2:1

B-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – SG Franken Neustadt/Losaurach 0:1
JFG Oberes Zenntal – SG FVU/SCA/HSV 1:4

C-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV II – TSV 1910 Lichtenau 2:1
SG FVU/SCA/HSV II – SG Colmberg/Oberdachstetten/Lehrberg 4:4
SG FVU/SCA/HSV – SG Laubendorf/Burggrafenhof 1:5

D-Junioren:
SG Burgbernheim/Marktbergel – SG FVU/SCA/HSV 1:3

E-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV II – SC Dietersheim 2 0:1
SG FVU/SCA/HSV III – DTV Diespeck III 11:9
TSV Fichte Ansbach – SG FVU/SCA/HSV 3:1

F-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – TSV Elpersdorf 1:0
SG FVU/SCA/HSV – SG Colmberg/Oberdachstetten 5:6
SG FVU/SCA/HSV II – SG Rothenburg/Gebsattel II 2:3

G-Junioren:
SVG Steinachgrund – FVU 2:0
FVU – FSV Ipsheim 0:3
FSC Franken Neustadt – FVU 4:0
DTV Diespeck : FVU 2:2
FVU – SVV Weigenheim 0:4

Ergebnisse KW 18 2018

Herren:
SV Weinberg II – FVU II 0:2

A-Junioren:
JFG Aischgrund – SG FVU/SCA/HSV 2:2

B-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – SG Franken Neustadt/Losaurach 0:1
JFG Oberes Zenntal – SG FVU/SCA/HSV 1:4

C-Junioren:
SG Losaurach/Markt Erlbach – SG FVU/SCA/HSV 5:2

D-Junioren:
SG Rothenburg/Gebsattel II – SG FVU/SCA/HSV 0:6
SG Flachslanden/Rügland – SG FVU/SCA/HSV II 7:2
SG FVU/SCA/HSV – JFG Aischgrund II 4:0

E-Junioren:
FSV Ipsheim II – SG FVU/SCA/HSV II 12:0
SG FVU/SCA/HSV III – SpVgg Thierberg-Klosterdorf 1:2
SG FVU/SCA/HSV – FSC Franken Neustadt 0:5

Ergebnisse KW 17 2018

Herren:
Spfr. Dinkelsbühl – FVU 1:1
FVU – FSV Bad Windsheim 1:2
FVU II – SG Colmberg/Oberdachstetten 0:2

B-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – ASV Fürth 3:3

C-Junioren:
SG Losaurach/Markt Erlbach II – SG FVU/SCA/HSV 5:3

D-Junioren:
SG Burgbernheim/Marktbergel – SG FVU/SCA/HSV II 5:4

E-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV II – FSV Bad Windsheim II 4:2
FSC Franken Neustadt III – SG FVU/SCA/HSV III 0:4
SVG Steinachgrund – SG FVU/SCA/HSV I 6:2

F-Junioren:
FSC Franken Neustadt II – SG FVU/SCA/HSV II 3:4

G-Junioren:
FVU – SVG Steinachgrund 1:4
FSV Ipsheim – FVU 0:0
FVU – FSC Franken Neustadt 0:3
FVU – DTV Diespeck 1:2
SVV Weigenheim – FVU 1:2

Ergebnisse KW 16 2018

Herren:
SV Losaurach – FVU I 1:4
TSG Geslau – FVU II 2:2

A-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – SG Franken Neustadt/Losaurach 4:1

B-Junioren:
TSV Altenberg – SG FVU/SCA/HSV 4:3

C-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – SpVgg Thierberg-Klosterdorf 7:5

D-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV I – SG Weetringen/Insingen/Diebach 4:1

E-Junioren:
SG Burgbernheim/Marktbergel – SG FVU/SCA/HSV II 0:7
SG FVU/SCA/HSV II – Franken Neustadt II 2:5
SG FVU/SCA/HSV I – TSV Lehrberg 10:1

F-Junioren:
SG Rothenburg/Gebsattel – SG FVU/SCA/HSV I 1:2

Ergebnisse KW 15 2018

Herren:
TSV Windsbach – FVU I 1:4
FVU I – TuS Feuchtwangen II 1:2
FVU II – Franken Schillingsfürst 4:1

A-Junioren:
JFG Oberes Zenntal – SG FVU/SCA/HSV 10:2
JFG Bibertgrund – SG FVU/SCA/HSV 8:1

B-Junioren:
SG Baudenbach/Langenfeld/Scheinfeld – SG FVU/SCA/HSV 2:2
SG FVU/SCA/HSV – SG Weigenheim 2:3

C-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – JFG Aischgrund II 5:3

D-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV I – SG Oberdachstetten/Colmberg/Lehrberg 4:1
SG FVU/SCA/HSV II – JFG Aischgrund II 2:3
JFG Aischgrund III – SG FVU/SCA/HSV I 3:0

E-Junioren:
SVG Steinachgrund II – SG FVU/SCA/HSV III 7:5
SG FVU/SCA/HSV – SF Laubendorf 2:3

F-Junioren:
DTV Diespeck II – SG FVU/SCA/HSV II 5:5

G-Junioren:
SVG Steinachgrund – FVU 4:1
FVU – FSV Ipsheim 2:5
FSC Franken Neustadt – FVU 0:0
SVV Weigenheim – FVU 4:0

Ergebnisse KW 14 2018

Die Spiele unserer Mannschaften endeten in dieser Woche wie folgt:

Herren:
SG Wettringen/Insingen/Diebach – FVU II 1:1
FC Dombühl – FVU 0:2
SC Adelshofen – FVU II 2:4

B-Junioren:
FSV Stadeln – SG FVU/SCA/HSV 3:1

C-Junioren:
SG Dietenhofen/Heilsbronn/Weißenbronn II – SG FVU/SCA/HSV 0:8
SG FVU/SCA/HSV – SG Burgbernheim/Marktbergel 2:1

D-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV I – SG FVU/SCA/HSV II 6:4
SG Rothenburg/Gebsattel – SG FVU/SCA/HSV II 6:3

E-Junioren:
SV Burggrafenhof – SG FVU/SCA/HSV 1:8

F-Junioren:
SG Flachslanden/Rügland – SG FVU/SCA/HSV 3:1