Ergebnisse KW 19 2018

Herren:
FVU – Fortuna Neuses 2:0
FVU II – SG Gebsattel/Gallmersgarten 2:1

B-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – SG Franken Neustadt/Losaurach 0:1
JFG Oberes Zenntal – SG FVU/SCA/HSV 1:4

C-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV II – TSV 1910 Lichtenau 2:1
SG FVU/SCA/HSV II – SG Colmberg/Oberdachstetten/Lehrberg 4:4
SG FVU/SCA/HSV – SG Laubendorf/Burggrafenhof 1:5

D-Junioren:
SG Burgbernheim/Marktbergel – SG FVU/SCA/HSV 1:3

E-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV II – SC Dietersheim 2 0:1
SG FVU/SCA/HSV III – DTV Diespeck III 11:9
TSV Fichte Ansbach – SG FVU/SCA/HSV 3:1

F-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – TSV Elpersdorf 1:0
SG FVU/SCA/HSV – SG Colmberg/Oberdachstetten 5:6
SG FVU/SCA/HSV II – SG Rothenburg/Gebsattel II 2:3

G-Junioren:
SVG Steinachgrund – FVU 2:0
FVU – FSV Ipsheim 0:3
FSC Franken Neustadt – FVU 4:0
DTV Diespeck : FVU 2:2
FVU – SVV Weigenheim 0:4

Ergebnisse KW 18 2018

Herren:
SV Weinberg II – FVU II 0:2

A-Junioren:
JFG Aischgrund – SG FVU/SCA/HSV 2:2

B-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – SG Franken Neustadt/Losaurach 0:1
JFG Oberes Zenntal – SG FVU/SCA/HSV 1:4

C-Junioren:
SG Losaurach/Markt Erlbach – SG FVU/SCA/HSV 5:2

D-Junioren:
SG Rothenburg/Gebsattel II – SG FVU/SCA/HSV 0:6
SG Flachslanden/Rügland – SG FVU/SCA/HSV II 7:2
SG FVU/SCA/HSV – JFG Aischgrund II 4:0

E-Junioren:
FSV Ipsheim II – SG FVU/SCA/HSV II 12:0
SG FVU/SCA/HSV III – SpVgg Thierberg-Klosterdorf 1:2
SG FVU/SCA/HSV – FSC Franken Neustadt 0:5

Ergebnisse KW 17 2018

Herren:
Spfr. Dinkelsbühl – FVU 1:1
FVU – FSV Bad Windsheim 1:2
FVU II – SG Colmberg/Oberdachstetten 0:2

B-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – ASV Fürth 3:3

C-Junioren:
SG Losaurach/Markt Erlbach II – SG FVU/SCA/HSV 5:3

D-Junioren:
SG Burgbernheim/Marktbergel – SG FVU/SCA/HSV II 5:4

E-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV II – FSV Bad Windsheim II 4:2
FSC Franken Neustadt III – SG FVU/SCA/HSV III 0:4
SVG Steinachgrund – SG FVU/SCA/HSV I 6:2

F-Junioren:
FSC Franken Neustadt II – SG FVU/SCA/HSV II 3:4

G-Junioren:
FVU – SVG Steinachgrund 1:4
FSV Ipsheim – FVU 0:0
FVU – FSC Franken Neustadt 0:3
FVU – DTV Diespeck 1:2
SVV Weigenheim – FVU 1:2

Ergebnisse KW 16 2018

Herren:
SV Losaurach – FVU I 1:4
TSG Geslau – FVU II 2:2

A-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – SG Franken Neustadt/Losaurach 4:1

B-Junioren:
TSV Altenberg – SG FVU/SCA/HSV 4:3

C-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – SpVgg Thierberg-Klosterdorf 7:5

D-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV I – SG Weetringen/Insingen/Diebach 4:1

E-Junioren:
SG Burgbernheim/Marktbergel – SG FVU/SCA/HSV II 0:7
SG FVU/SCA/HSV II – Franken Neustadt II 2:5
SG FVU/SCA/HSV I – TSV Lehrberg 10:1

F-Junioren:
SG Rothenburg/Gebsattel – SG FVU/SCA/HSV I 1:2

Ergebnisse KW 15 2018

Herren:
TSV Windsbach – FVU I 1:4
FVU I – TuS Feuchtwangen II 1:2
FVU II – Franken Schillingsfürst 4:1

A-Junioren:
JFG Oberes Zenntal – SG FVU/SCA/HSV 10:2
JFG Bibertgrund – SG FVU/SCA/HSV 8:1

B-Junioren:
SG Baudenbach/Langenfeld/Scheinfeld – SG FVU/SCA/HSV 2:2
SG FVU/SCA/HSV – SG Weigenheim 2:3

C-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV – JFG Aischgrund II 5:3

D-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV I – SG Oberdachstetten/Colmberg/Lehrberg 4:1
SG FVU/SCA/HSV II – JFG Aischgrund II 2:3
JFG Aischgrund III – SG FVU/SCA/HSV I 3:0

E-Junioren:
SVG Steinachgrund II – SG FVU/SCA/HSV III 7:5
SG FVU/SCA/HSV – SF Laubendorf 2:3

F-Junioren:
DTV Diespeck II – SG FVU/SCA/HSV II 5:5

G-Junioren:
SVG Steinachgrund – FVU 4:1
FVU – FSV Ipsheim 2:5
FSC Franken Neustadt – FVU 0:0
SVV Weigenheim – FVU 4:0

Ergebnisse KW 14 2018

Die Spiele unserer Mannschaften endeten in dieser Woche wie folgt:

Herren:
SG Wettringen/Insingen/Diebach – FVU II 1:1
FC Dombühl – FVU 0:2
SC Adelshofen – FVU II 2:4

B-Junioren:
FSV Stadeln – SG FVU/SCA/HSV 3:1

C-Junioren:
SG Dietenhofen/Heilsbronn/Weißenbronn II – SG FVU/SCA/HSV 0:8
SG FVU/SCA/HSV – SG Burgbernheim/Marktbergel 2:1

D-Junioren:
SG FVU/SCA/HSV I – SG FVU/SCA/HSV II 6:4
SG Rothenburg/Gebsattel – SG FVU/SCA/HSV II 6:3

E-Junioren:
SV Burggrafenhof – SG FVU/SCA/HSV 1:8

F-Junioren:
SG Flachslanden/Rügland – SG FVU/SCA/HSV 3:1

 

Trainingsauftakt Herren

Am heutigen Montag starteten unsere beiden Herrenmannschaften in die Vorbereitung zur Rückrunde. Bis zum Punktspielstart am 18.03. in Dinkelsbühl bzw. Weigenheim finden insgesamt sechs Testspiele und die erste Runde im Pokal statt.
Verstärken wird uns ab der Winterpause Adebiyi „Alex“ Adeyoju. Die 23-jährige aus Burgbernheim wechselt von der SG TSV/DJK Herrieden ins Seewiesenstadion.